Главная Спорт Тверская спортсменка Юлия Бабашинская – двукратная победительница всероссийских соревнований в Энгельсе

3 second read
0
0
6

С 5 по 11 августа в городе Энгельс проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 17 лет) и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 15 лет).
На озере Сазанка разыгрывают медали спортсмены из сильнейших регионов России.

7 августа состоялись финальные заезды на дистанции 1000 метров. Юлия Бабашинская (тренер –Андрей Плиткин) финишировала первой среди девушек в байдарке — одиночке со временем 4:16:24. На второй позиции Эльвира Савенок (тренер – Людмила Первухина).
Среди юниоров до 17 лет в каноэ-двойке золотую медаль завоевал экипаж Антона Куликова и Думитру Ротару (тренер – Михаил Суровцев) с итоговым временем 3:56:40.
Также медали на 1000 метров завоевали представители Вышнего Волочка: Ольга Перепичка – 3 место (К-1 1000 м девушки до 17 лет), Кирилл Болтунов и Даниил Мельников – 2 место (К-2 1000 м юноши до 17 лет), Артем Маханько – 3 место (К-1 1000 метров юноши до 17 лет)

8 августа в акватории Сазанки состоялись финалы на дистанции 500 метров.
Триумфальным стал финальный заезд девушек до 15 лет в байдарке. Здесь весь пьедестал заняли воспитанницы СШОР по видам гребли. На первом месте Юлия Бабашинская (тренер – Андрей Плиткин) 2:01:24, на втором – Анастасия Иванова (тренеры Валерий и Светлана Олейник) 2:03:06, на третьем – Эльвира Савенок (тренер – Людмила Первухина) 2:03:44.
В каноэ — двойке среди юниоров до 17 лет на вторую ступень пьедестала поднялись Павел Скрябин и Дмитрий Макаров (тренеры – Валерий и Светлана Олейник). Среди спортсменов до 15 лет бронза у Ильи Травкина (тренер –Татьяна Брюсова) и Даниила Богатова (тренер – Алексей Тихомиров).+

Среди девушек до 15 лет в каноэ-двойке обладателями золота стали Анастасия Иванова и Полина Колесник (тренеры Валерий и Светлана Олейник).
В каноэ — одиночке среди юниоров до 15 лет серебро завоевал Антон Денисов (тренеры – Светлана и Валерий Олейник).
Победителями среди четверок стали экипажи Тверской области каноистов до 17 лет и девушек в своих заездах.